Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Первые шаги к будущей профессии
22:51
Первые шаги к будущей профессии

Наш проект стартовал! Сейчас главная задача - увлечь детей, помочь им определиться, какое направление деятельности выбрать, ведь, возможно, это и станет первым шагом к будущей профессии. В сентябре прошла Неделя дополнительного образования, в рамках которой и наши объединения по интересам провели свои рекламные кампании. Большой интерес вызвали экскурсии в корпус вечерних классов, где будут проходить занятия объединений по интересам "Автомир" и "Юный модельер", причем "Автомир" начинает работать только с этого года. 

О том, как проходили экскурсии, нам рассказали сами экскурсанты.

" 24 сентября учащиеся нашего 9 «В» класса отправились  на экскурсию. Оказывается, чтобы увидеть много интересного и познакомиться с некоторыми профессиями, необязательно ехать куда-то далеко. Можно просто посетить учебный комплекс нашей школы по улице Советской. Скажем честно, к планируемомой экскурсии отнеслись скептически: ну чем нас можно ещё  удивить.

Встретил нас заместитель директора по учебной работе ГУО "Старобинская средняя школа Солигорского района" Ленько Олег Иванович.

Разговор завязался быстро, общение было непринужденным, но захватывающим. Олег Иванович показал нам учебные классы, оснащенные современными средствами обучения, техникой (трактора, машины), тренажерами. Сразу же устроил нам экзамен, который блестяще выдержал Филатов Александр. Было очень приятно, когда  Олег Иванович отметил, что из всех экскурсантов Саша лучший знаток правил дорожного движения.

Но самое интересное было впереди. Инструктора завели трактор и предложили нам проехать. Первым решился Глушень Владислав, затем Рулинский Сергей, Стаскевич Даниил и другие мальчики. Девчонки решили не отставать. За штурвалом оказалась Статкевич Анастасия.

 

Посчастливилось нам проехать и на легковом автомобиле. Сразу же, конечно, проехали мальчики. Впервые села за руль автомобиля и Долгович Яна. Инструктор отметил её выдержку, спокойствие и пригласил приходить на учебу.

На базе школы начинают работу кружки и факультативы, на которых мы сможем изучать технику. Почти все ребята из нашего класса решили заняться этим интересным и нужным делом. Возможно, кто-то из нас станет трактористом или водителем!"

Учащиеся 9 «В» класса, члены кружка «Юные краеведы»

Категория: Новости проекта | Просмотров: 861 | Добавил: Алена_Данілевіч | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar