Главная » 2015 » Декабрь » 15 » День открытых дверей в Белорусском государственном технологическом университете
07:41
День открытых дверей в Белорусском государственном технологическом университете

Выбор профессии – важный выбор в жизни каждого человека. Очень скоро его предстоит сделать и выпускникам 2015/2016 года. Чтобы не ошибиться, надо как можно больше узнать о профессиях и учебных заведениях, где их можно получить. Не зря профориентационной работе уделяется такое внимание в нашей стране.

 В начале декабря для солигорских школьников был организован фестиваль профессий, на который собрались представители различных учебных заведений республики, чтобы познакомить ребят с условиями приема в 2015/2016 учебном году и ответить на все их вопросы.

А в минувшую субботу, 12.12.2015, наши выпускники получили возможность побывать в одном из самых популярных ВУЗов Беларуси – БГТУ. Поездку на День открытых дверей организовал Старобинский лесхоз, сопровождала группу заместитель директора по идеологической работе лесхоза Ольга Аркадьевна Бань. Будущие абитуриенты узнали о профессиях, которые получают в университете, пообщались с преподавателями и студентами, побывали в аудиториях.

Такие мероприятия позволяют школьникам более точно определиться с выбором профессии и учебного заведения, помогают ребятам стать увереннее и спокойнее в период вступительной кампании. 

Категория: Новости проекта | Просмотров: 770 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar